Пятно на ногте, меланома?

Спрашивает: Кристина Романович
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера заметила у себя странное пятно на мизинце ноги, оно темно-коричневое. Три недели назад примерно травмирала этот палец (ударялась довольно сильно), но пятна никакого сразу не появилось, хоть и болело около двух дней. И ещё две недели назад его точно не было заметно. Пятно не болит. В интернете пишут страшилки. Может ли это быть меланома? Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-10 12:45
Добрый день, по симку - подногтевая гематома. Наблюдайте за отростанием этого пятна вместе с ногтем.
Подтвердить заключение можно проведением дерматоскопии.
Кристина Романович 2021-02-12 13:26
Спасибо большое за ответ!