Может ли пятно под ногтем быть меланомой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Чуть больше недели назад обнаружил непонятное пятно на безымянном пальце правой ноги. Никаких травм при этом не было, ни обо что не ударялся. За неделю никакой динамики нет. Может ли это быть подногтевая меланома, не дай бог? А если нет, то что это может быть?
Теги: меланома ногтя, подногтевая меланома фото
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 18:49
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.
Платная консультация
Андрей 2021-01-06 20:43
Здравтвуйте! Оцените, динамику, пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 08:23
Здравствуйте.
Не вижу никакой динамики, ногти на ногах полностью срастают 3-6 месяцев.