Это лишай?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочке 7лет на спине появились пятна, красноватые. Говорит вроде не чешется. Подозреваю лишай. Намазали йодом, смотрю через минут 10 у неё эти пятна бледные стали, а здоровая кожа после йода золотистая. И теперь не пойму лишай это или что то ещё. Был контакт с больным лишаем человеком.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 21:30
Здравствуйте Елена.

Добавьте фото высыпаний без йода.
Елена 2020-01-15 13:49
Утром я ей ещё намазала йода, и снова с этих пятен йод пропал. Фото без йода пока нет, вечером сможем. А так когда я увидела эти пятна она были слегка красными, как будто почесал сильно, и если хорошо рассматривать эти пятна были слегка белесые, как будто пленочка, но зная о контакте с больным человеком(лишай) сразу намазали йод. В квд едем в четверг, завтра
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 13:51
Необходимо фото пятен без йода.