Это контагиозный малюск?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже задавала здесь вопрос, но хочется услышать еще мнение. Я девственница и мой молодой человек для меня первый мужчина, и я у него тоже. Из-за некоторых причин, полноценным сексом заниматься не можем пока что. Хочу спросить, это контагиозный малюск или что то другое? Не может же это быть заражением через ПА, ведь мы друг у друга первые. Я делаю Шугаринг сама себе, могут ли это быть волосы, которые не смогли выйти наружу. Из них ничего не выдавливается. Прошу прощения за не очень эстетичные фото. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 20:31
Здравствуйте Юлия.

Это остеофолликулиты.

Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов. В центре некоторых очагов четко виден растущий волос.

Это не передается половым путем. Причина: травматизация волосяных фолликулов при удалении волосю

Для лечения можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Юлия 2020-11-10 09:52
Вы же про белые точки, которые справа видно? Или про красные воспаления?
Юлия 2020-11-10 13:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 22:31
Я про красные высыпания.

В обведенном месте моллюсков тоже нет.
Юлия 2020-11-12 11:02
Здравствуйте, подумала что будет лучше прикрепить фото более хорошего качества. Скажите, это не малюски? Извините, если отвлекаю вас своими вопросами.
Юлия 2020-11-12 11:03
Их хорошо видно только под светом, так почти незаметны
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 16:21
Не похожи эти элементы на моллюски.

Похоже на мелкие рубцы.