Это гангрена?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: После операции 8 лет на Варфарине.
Здравствуйте, у бабушки на левой ноге все 5 пальцев ледяные распухшие красные. Она пыталась сама лечить ногти с грибком и перекисью и йодом. И теперь даже перед пальцами они холодные. 8 лет назад на этой ноге ей удаляли тромбы в Бакулевке, потому что тоже холодели пальцы, но ногу спасли. Сейчас мажет Левомиколем, но похоже не помогает. Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2020 года

7 ответов

Анна 2020-10-03 22:03
Говорит, что чувствует пальцы, может ими шевелить, но сильно болят.
Здравствуйте, на данный момент гангрены нет. Оценить кровоток в конечности без осмотра и обследования нельзя. Выполните УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии).
Платная консультация
Анна 2020-10-06 19:04
Здравствуйте! Эти 3 дня бабушка мазала ногу Левомиколем, говорит стало получше и внешне тоже выглядит лучше. Сегодня мы сделали Узи, вот скрин. Помогите пожалуйста с расшифровкой, каково ее состояние и что теперь делать дальше? Спасибо
Анна 2020-10-06 19:09
+
Анна 2020-10-06 19:15
Не могу загрузить сюда фото.
https://ibb.co/BNkfG9g
https://ibb.co/YQx2My3
Анна 2020-10-06 19:06
+
Здравствуйте, ситуация с ногой критическая. Кровотока адекватного в ней нет, вам необходимо показать бабушку ангиохирургу(эндоваскулярному хирургу) для определения возможности восстановления кровотока. В противном случае гангрены неизбежать.