Это асексуальность?
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Доктор! Мне 17 лет, я ещё девственница, мы с парнем попытались заняться любовью, но ничего не вышло, т. к было очень больно, но проблема моя не в этом. Проблема в том, что я не возбуждаюсь, т. е парень всячески пытается меня возбудить, и иногда это выходит, но я понимаю, что не хочу ничего. Т. е во время ласк я думаю, как бы ему быстрее сделать хорошо, и дальше заниматься своими делами. Хотя иногда есть дни, когда я легко возбуждаюсь.
Я боюсь, что это асексуальность, и что ещё хуже-фригидность.
Может я сама себе внушила это.
Спасибо.
Может я сама себе внушила это.
Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте, Саша! При лишении девственности редко кто из девушек испытывает удовольствие, есть и волнение, и страх, физически неприятные ощущения. Потом все налаживается. И даже после того события не все девушки сразу "раскрываются", нужно время. Здесь многое зависит от партнера.
Удачи Вам!
Саша 2017-11-05 10:03
Меня беспокоит то, что я редко испытываю желание к близости, мне кажется, что это ненормально.
Подруги говорят, что я возможно ещё не созрела для этого, но может это асексуальность?
Меня это волнует.
Саша, я поняла Ваш вопрос. Я считаю, что пока Вы не созрели. Это нормально в Вашей ситуации и в Вашем возрасте. Не волнуйтесь.