Эстрогиал и половая жизнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит.
Здравствуйте, два года кормлю грудью ребенка, появилась сухость во влагалище. Хочу начать лечение свечами "Эстрогиал". Эти свечи можно использовать после полового акта? Или нужно прекратить на время их использования половую жизнь? Или можно использовать презерватив при половом акте, а потом уже ставить свечу эстрадиола?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 18:28
Добрый день, да, можно использовать во время полового акта.
Елена 2021-04-24 13:42
Гинеколог назначила мазь интравагинально, но в мази немного парфюмерной отдушки. Такая отдушка очень вредна для влагалища?