Есть все признаки но месячные у меня не начались

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 и у меня есть все признаки месячных я вешу 39кг но у меня их нету те былые пятная то есть бели или как там , они у меня идут почти 2 года и волосы как и на интимной зоне так и под подмышками , грудь тоже есть, головные боли боли внизу живота тоже иногда бывают, усталость, сонливость тоже есть но месячные так и не приходят я ела петрушку, пила лавровый чай и принимала горячие ванны. У всех моих тёть и бабушек месячные пошли рано, а у мамы в 14. Пожалуйста ответьте, мне приходиться врать одноклассницам что у меня тоже как у них есть месячные я старше всех одноклассниц на год или на несколько месяцев. Пожалуйста скажите когда у меня уже пойдут месячные и что мне надо употреблять чтоб пошли месячные
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-23 08:54
Здравствуйте. Поддерживаю комментарий выше. Особенно - последнее предложение