Нет признаков месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте начну с того что мы с мужем работаем над зачатием ребенка, последние месячные у меня были с 6 июля по 11 июля и до сих пор их нет. Цикл у меня не регулярный. Делала тесты неоднократно но все они отрицательные и признаков указывающих на беременность нет вообще никаких да и признаков указывающих на приближение месячных тоже нет обычно перед месячными всегда болели сильно соски и даже когда были задержки 2 недели бывало и месяц когда они болели месячные все же приходили несмотря на большие задержки, а сейчас ничего этого нет ни болезненности груди ни каких либо других признаков того что должны придти месячные нет да и признаков беременности тоже чувствую себя абсолютно здоровой ничего не тянет не болит. Не знаю что и думать, скажите пожалуйста возможна ли беременность в моем случаи при отрицательных тестах при такой большой задержке при отсутствии каких либо признаков указывающих на беременность. Что вы мне можете посоветовать?
Теги: нет признаков месячных перед месячными, скоро месячные а признаков нет
Категория: Гинеколог

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 14:54
Здравствуйте! Беременность исключена. Решайте вопрос с нерегулярностью, так быть не должно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Екатерина 2014-09-15 19:02
Спасибо большое за ответ.
Ольга 2015-11-25 21:19
Здравствуйте, у меня около 4х месяцев назад был ппа(в меня не кончали), на протяжение этих месяцев шли месячные, а вот в последний раз (то есть сейчас) у меня задержка, пока что пару дней. Хотя так же, как и перед месячными побаливают соски при прикосновении. Но они почему то не пришли. Так как признаков Б не было, не знаю что и думать. Возможна ли беременность в моём случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:29
Здравствуйте! Подумайте сами логично. Если 4 месяца приходила менструация, то откуда беременность?
Платная консультация
Ольга 2015-11-26 13:44
Добрый день! Да, если порассуждать, то я действительно не беременна. Ведь после ППА было 3 менструации, но почему то задерживается уже 3 дня 4ая менструация. Вот именно она меня и завела в заблуждение. И кстати, увеличился низ живота. Вот из за чего я не могу успокоится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:28
Что мне тут необходимо комментировать, извините?
Платная консультация
Ольга 2015-11-30 21:35
Здравствуйте, уже нечего. Месячные пришли с задержкой 5 дней. Спасибо за предоставленную информацию!
Анастасия 2015-12-01 20:21
Здравствуйте! Начну с того что с мужем планируем беременность в течении 4 лет, 2 года назад была внематочная беременность, ровно через 2 года забеременела, но к сожалению произошёл выкидыш, так как мы полетели отдыхать и не знали что беременность есть! По прилету в Москву обратилась ко врачу, положили на сохранение. Повторюсь что произошёл выкидыш, сейчас прошло 3-4 месяца после выкидыша, врач разрешила планировать, и назначила витамины фемибион 1 начала пить, теперь задержка уже 5 дней, ни каких признаков беременности нет, так же нет признаков месячных, и тесты все вроде отрицательные! Подскажите что это может быть?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 08:20
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (первое, что нужно исключить). Здоровья Вам!
Платная консультация
Зухра 2016-09-28 10:59
Здравствуйте Елена! У меня должны приходить месячные, но они нет. И признаки беременности нет. Была у гинеколога она сказала молочница и дала лечение, до этого пила антибиотики. Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 11:43
Здравствуйте. Зухара, я гаданием не занимаюсь, извините. Вам же лечение прописали, значит, и диагноз есть
Платная консультация
юля 2016-09-28 14:48
Здравствуйте. А можно пить Клатримазол при молочнице?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 15:01
Здравствуйте. Клотримазол является местно действующим противогрибковым препаратом из группы производных имидазола. Его не пьют, а вводят во влагалище
Платная консультация
юля 2016-09-28 15:40
А если месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 17:13
Пережидают их и продолжают курс
Платная консультация
Карина 2016-11-14 16:24
Здравствуйте.
Я 3 года пила противозачаточные мидиана. Цикл был регулярным, 28 дней, месячные приходили в один и тот же день. Месяц назад перестала их пить, и за неделю до предполагаемых месячных был незащищенный половой акт. В предполагаемый день месячные не пришли, задержка уже 1 день. У меня не было никаких признаков наступления месячных, хотя обычно есть, и никаких признаков беременности.
Может ли это быть беременность? Или просто гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 16:27
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Если не беременность, то возможен гормональный сбой на фоне отмены ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2019-04-20 10:44
Добрый день! С молодым человеком не планируем детей, но половые акты без защиты. Месячные почти всегда приходят вовремя, редкие случаи скачки на 1 день раньше/позже. Один раз задержка была 5 дней, сдала кровь на ХГЧ, беременность не выявили и на следующий день месячные пошли. В этот раз задержка 3 дня, сегодня пошли месячные. Но ничего их не предвещало, обычно месячные сопровождались тянущей болью внизу живота (в 1 день) и болью в груди за пару дней до месячных и во время (2-3 дня).
Подскажите, почему могло резко перестать болеть?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:47
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Радуйтесь, что нет болей и дискомфорта