Есть вероятность диабета?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, я сдал анализы натощак (12 часов с момента принятия пищи), подскажите есть ли у меня вероятность диабета?
Глюкоза в плазме: 4.59 ммоль/л. (референсные значения 4.10 - 6.10)
Инсулин: 3.7 мМЕ/л. (референсные значения 1.9 - 23.0)
Гликированный гемоглобин: 5.16% (референсные значения 4.80 - 5.90)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-28 19:54
Здравствуйте, Владимир.
Такой вероятности нет совершенно, результаты Ваших анализов абсолютно нормальны. А почему Вы переживаете по этому поводу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2018-04-28 20:07
Я нахожусь на перитонеальном диализе, каждый месяц сдаю анализы, в феврале уровень глюкозы показал в плазме 6.1 ммоль/л, с этого момента очень переживаю, а вдруг есть вероятность диабета, поэтому решил сдать дополнительные анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-28 20:15
Нет, об этом можете не переживать.
Данных за сахарный диабет у Вас нет ни малейших.
Владимир 2018-04-28 20:19
Спасибо Вам большое за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-28 20:20
Рада помочь, здоровья Вам!