Есть сомнения по поводу нормальности пульса
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени
Здравствуйте, пульс лежа может быть 60-65, сразу после подьема на ноги может быть около 100, потом за минуту приходит примерно к значениям 85-95 в положении стоя. Бывает пульс стоя доходит до 110 (например после прогулки). Во время часовой прогулки быстрым шагом пульс составляет от 110 до 120. В общем хочу понять, надо ли что то с этим делать? Узи делал давно(только ПМК незначительный 1 степени). Мой рост 196 см, проблемы с позвоночником (сколиоз 2 степени 20 градусов). В принципе физически никакого дискомфорта при нагрузках нет, раньше бегал, занимался плаванием. При беге старался не выходить за пределы пульса 150. Ну а вообще постоянно казалось что у меня повышен чсс во время нагрузок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-04 22:42
Здравствуйте. У Вас нормальные показатели пульса.