Есть проблемы с давлением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал эхо сердца. Заключение. Увелечение полости левого предсердия 4.1 см гипертрофия левого желудочка. Зон акинезий и гипокенезий не выявлено. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Фв 63 %. допустят меня с этим диагнозом до работы водителем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-01 18:18
Здравствуйте. По ЭхоКГ увеличение левого предсердия и гипертрофия левого желудочка это следствие нелеченной артериальной гипертензии. При условии нормализации, стабилизации давления до работы водителем допустить должны.