Есть ли угроза?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет никаких!
Здравствуйте, пришли вот такие вот результаты крови после первого скрининга, срок был 12 недель. Врач гинеколог сказала что есть риски на потологию синдрома Дауна, и сказала что нужна консультация генетика, подскажите пожалуйста, есть ли угроза что все может быть так как сказала врач гинеколог. Потому что по УЗИ все было в норме. И воротниковая зона и кость видна и бабочка симетрично, ну все, а по крови показатели не очень
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-17 07:20
Добоый день. Не указали значения "мом" горомонов крови, но если риск выше возрастного, значит они изменены.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)