Есть ли шанс заразиться?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Можно ли заразиться бешенством если укусит блоха которая была на животном? Просто когда гулял привязалась собака она была беременна кидалась только на взрослых и только на определённых. Собака была очень голодная. Придя домой я обнаружил укус блохи теперь переживаю что можно заразится от неё 3 меяца назад я обновлял прививку тоесть делал ещё 3 после 6
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-03 11:40
Вадим! Опасности заразиться через блоху вирусом бешенства нет. Такого пути передачи вируса человеку нет.
Платная консультация
Вадим 2022-01-07 15:05
Здравствуйте, спасибо за ответ сильно волновался потому что где то в интернете прочитал что можно так заразиться, ту собаку видел вполне здоровая
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 12:01
Вадим! У вас всё в норме. Всего доброго.