Есть ли риск заразиться гепатитом снет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вытирала кровь больного гепатмтом с. Была в перчатках, но в виниловых, потом узнала, что они не лостаточно защищают. Ранок на руках вроде бы не было (если толтко заусенцы). Есть ли риск заражения и когда сдать пцр. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Если перчатки были проверены на целостность после контакта с кровью, то ничего сдавать не требуется. Если целостность перчаток была нарушена, в этом случае через 3 месяца сдается кровь на метод ИФА для выявления антител к вирусу гепатита С.