Есть ли проблема?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, сдала анализы, в которых все в норме, кроме прямого билирубина, подскажите, пожалуйста, критично ли такое отклонение и что с ним делать? Клинических проявлений, жалоб нет. Алкоголь употребляю 1-3 раза в неделю.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 13:52
Здравствуйте, Ольга! Повышение билирубина небольшое, ничему не угрожает. Может быть связано с дискинезией желчевыводящих путей. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц с исключением алкоголя, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 20 дней.