Беспокоят анализы

Спрашивает: денис.
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я Денис мне 31 год сдал анализы недавно болел желудок общий анализ в норме биохимический нет билирубин прямой 3.39 непрямой 3.85 билирубин общий 7.24 мочевина 3.03, креатинин 74.99 глюкоза 4.00, холестерин 5.20 АСТ 37.4 АЛТ 80.9 помогите что это может быть с уважением Денис если честно я выпиваю 2 раза в месяц алкоголь.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 07:40
Здравствуйте, Денис! В анализе повышен один показатель - АЛТ (у мужчин норма до 41), это может быть связано с приёмом алкоголя. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП. Для улучшения анализа необходимо питаться ближе к столу 5, отказаться от алкоголя, препараты назначаются с учётом результатов УЗИ ОБП.
Платная консультация
денис 2019-09-18 11:27
Спасибо большое за консультацию.