Есть ли полип в матке?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была сегодня у гинеколога. Прошла УЗИ обследование матки и придатков. Также проверилась у гинеколога.
По результатам УЗИ гинеколог сказала что у меня есть воспаление и увеличение яичников а также маленький полип. Возможно. Сказала, что не уверена. Выписала мне Галавит и Суперлимф ректально. Прошу вас если не сложно очень нужна ваша консультация. Фото Узи прикрепила. Если можете посмотрите и скажите, что вы видите. Она сказала что не очень хорошая овуляция. Но не стала судить по 1 месяцу. Сказала прийти через 2 месяца еще раз пройти узи. Овуляция у меня 2 марта по графику. У врача я была 1 марта. Буду вам очень благодарна если поможете. Пошла к гинекологу просто так. Чтобы провериться перед планированием ребенка. Ничего не беспокоит вобще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

13 ответов

Ирина 2020-03-01 18:47
Забыла прикрепить заключение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 20:06
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2020-03-01 22:15
Добрый вечер! На 14 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 10:04
Это плохой день для оценки наличия полипа. Не вижу ничего страшного тут. Все пока под вопросом. А то, что не было овуляции - вариант нормы. Она не в каждом цикле
Платная консультация
Ирина 2020-03-02 14:18
Спасибо вам огромное! Успокоили меня. Так получается и с яичниками все нормально? Меня врач напугала. Выписала мне свечи, они дорогие. Выписала мне Фертину. На 3 месяца. Это обходится все очень дорого. Причем у меня нет никаких проблем никогда не было. С 11 лет менструальный цикл ни разу не нарушался. Все как часы. Да боли есть при месячных. Но они были всегда. Спасибо вам огромнейшее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 20:11
Переделайте УЗИ в другом месте в следующем цикле. Тогда можно о чем-то говорить объективно
Платная консультация
Ирина 2020-03-06 14:02
Добрый день. Сегодня пришли результаты анализов. Что нибудь есть серьезное? Я так понимаю какое то воспаление? Спасибо заранее вам.
Ирина 2020-03-06 14:03
Вот еще один результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 16:34
Инфекций нет, но картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Ирина 2020-03-06 16:52
Спасибо, а как это вылечить? Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 16:59
Неопасно. Но требует понимания причин. Возможно, стоит сдать бакпосев, если ключевых инфекций нет
Платная консультация
Ирина 2020-03-09 10:38
Спасибо большое!