Есть ли Пневмония по снимку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сделали снимок по подозрению на пневмонии, врач педиатр не смогла дать однозначного ответа есть ли пневмония или неь
Теги: можно ли по снимку определить пневмонию
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-10 20:31
Добрый день, Дарья. Как чувствует себя ребёнок?
Платная консультация
Дарья 2020-01-10 21:04
Хорошо, активна, температура была 37,5, но она упала сама до 37, откашливантся мокрым Кашлем. Ничего не болит у её. Сдали анализ крови общий лейкоциты 13, но сегментоядерные 65, палочкоядерные 12
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-10 21:13
А на какой день болезни сделана рентгенограмме?
Платная консультация
Дарья 2020-01-10 21:15
Сегодня, кашель был не сильный 5 дней назад, как будто то бы Сопельки давались, могла Кашляет раза 4 в течении дня, но кашель был с отрыжкой воздуха, два дня назад кашель стал хриплый, температура поднялась вчера, снимок сделали сегодня
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-10 21:41
По этим снимкам пневмонии нет, но следует следить за температурой и самочувствием ближайшие 5 дней, т. к картина может измениться.
Платная консультация
Дарья 2020-01-10 23:17
Нина Викторовна, огромное Вам спасибо, за помощь.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-11 07:22
Всегда рада помочь:) выздоравливайте!