Есть ли необходимость в массаже простаты

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите когда нет постоянной партнерши, полезно ли мастурбировать, и как часто это должно быть, и, нужно ли мужчине делать самостоятельно массаж простаты, и как это лучше делать, если в этом есть необходимость. Спасибо
Категория: Уролог

4 ответа

Здравствуйте, семяизвержение для профилактики застойных явлений рекомендуется минимум 1 раз в 5-7 дней, самомассажем простаты лучше не заниматься, чтобы не навредить
иван 2021-09-23 10:46
Благодарю, а в продаже имеются и рекламируются различные вибраторы анальные, ими тоже не рекомендуется пользоваться для профилактики простатита? Спасибо
Их рекомендуют маркетологи, а не врачи.