Боль после массажа простаты

Спрашивает: Вадим Раилевич Шакуро
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Обратился к платному врачу с жалобами на преждевременное семяизвержение. Других жалоб не было. Однако после сделанного массажа простаты для взятия секрета простаты - появились жалобы на боль в лобковой области. Часты позывы к мочеиспусканию. Массаж проводился болезненно и поспешно и на мой взгляд даже грубо.
Скажите, мог ли доктор повредить нервные окончания предстательной железы или нервные структуры простатического нервного сплетения?
Теги: боли после массажа простаты, после массажа простаты частое мочеиспускание, после массажа простаты болит яичко
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-30 16:21
Здравствуйте. Нет, не мог. Болезненные ощущения могут быть засчет наличия воспаления в простате - простатит.
Платная консультация
Вадим 2016-10-01 08:28
То есть, при отсутствии воспаления так бы не болело при массаже? А то что сзади простаты проходят нервные волокна, которые входя в простатическую железу сзади - могли ли повредиться от механического воздействия нервы? Просто боль при массаже была сильной, аж сразу в туалет захотелось
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-01 09:43
Не болело бы. Нервные окончания никак не могли бы повредиться при массаже.
Платная консультация
Вадим 2016-10-02 08:26
Последний вопрос: Спустя три недели после массажа, ослабла эрекция(не полноцценная) и увеличилась длительность. А до массажа эрекция была очень сильной, но акт коротким.
Как Вы можете это объяснить, почему? Кажется будто чувствительность снизилась, если так то почему?
Ещё будто воспаление появилось после массажа, ведь была локализация боли в том месте где проводился массаж. Может все таки появились последствия для здоровья от массажа и обратимые ли они?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 10:41
Я конечно не видел, как Вам выполняли массаж простаты, но навредить им Вам маловероятно, что могли. Ваши исxодные жалобы, наиболее вероятно, уже исxодно были связаны с простатитом. После того, как Вы пройдете курс лечения, все придет в норму.