Частые позовы к мочеиспусканию

Спрашивает: Александр t
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с самого детства наблюдаются такая картина - частое мочеиспускание. Бывало, что надо сходить 7-8 раз в туалет перед сном, чтобы смог уснуть. Причём так происходит не всегда, бывают вот такие обострения, при этом стабильно встаю с постели перед сном в туалет 2-3 раза, иногда бывает один. За ночь хожу 1-2 раза, а если выпить много воды, то 3-4. В детстве очень часто переохлаждался, был период, когда в детстве было больно ходить в туалет, а после самого процесса было жжение, не лечил - боль и жжение само прошло. Сейчас уже на протяжении 8 лет часто хожу в туалет, а может и больше 8 Помимо частого мочеиспускания заметил такие проблемы как: преждевременное семяизвержение и плохая эрекция. Хотя эрекция возможно стала плохая из-за переживания. Но всегда была такая проблема, что после того как спадёт эрекция хочу в туалет. После семиязвежрение тоже всегда хочется в туалет, но насколько я знаю это нормально. И вот только сейчас обратился к урологу, сдал анализы, которые требовались. Итог: восполнение простаты, а ещё повышена глюкоза в крови 5.7 (брали кровь через вену). Почки и остальное все в норме. Лечусь уже больше месяца, поначалу принимал антибиотики - не помогало, потом ходил на массаж простаты, сам массаж был адски больным, сходил на 5 приемов, с каждым приемом было чуточку легче, но при этом такая же сильная боль. Врач решил приостановить массаж и выписал лекарство. Свечи простатилен, простанорм, простамол уно. Еще сам не по инициативе врача делаю упражнения Кегеля. Пропил все, жду следующего приема. Улучшилась эрекция, с семяизвержением стало получше, быстро, но не так как раньше, в туалет как и бегал часто так и бегаю.1) Как долго нужно лечиться? 2) Может у меня помимо простатита гиперактивный мочевой пузырь? Бросил курить, стал более менее правильно питаться, стал более подвижным и активным, пытаюсь все делать ради выздоровления, но пока успехи оставляют желать лучшего, а с мочеиспусканием успехи еле заметны, если вообще заметны. Огромное спасибо
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-13 11:05
Установить правильный диагноз можно только после обследования. Нужно дождаться окончания лечения и выполнить общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты, мочевого пузыря, почек.