Массаж простаты самостоятельно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, возможно ли заболеть простатитом в таком случае - попробовал сам сделать массаж простаты, достал до простаты один раз испугался, дотронулся и все. Вынул палец и забыл что делал это. Никаких ощущений не чувствовал. Прекратил это дело. После этого неделю был жидкий стул и часто пукал. Массаж делал пальцем, ногти были подстриженны, руки мыл с мылом. В качестве смазки использовал мыло. Заболеваний никаких не имею и не имел, у уролога не был. Массаж хотел сделать ради интереса, прочитал в интернете. Прошло несколько месяцев, и в член иногда стреляет как будто или дергает, вот так лучше сказано. Подскажите, возможно ли что я занес инфекцию в простату? После того как до нее дотронулся. И с чем связанны толчки в член? Они не болезненны иногда бывают, например пару раз в день. Иногда месяц их нет вообще. Мочеспускание в порядке. Симптомов никаких не имею больше. Так же стал замечать что иногда как бы колит, в анальном отверстии, это может быть пару дней и все проходит. Месяц, два, все хорошо. Вопрос в принципе таков, мог ли я занести инфекцию в простату своими действиями?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-16 16:13
Нет, занести инфекцию в простату вы не могли. Возможно просто совпадение. Описанные симптомы могут встречаться при простатите. Выполните УИ простаты, общий мазок, секрет простаты и ПЦР.