Массаж простаты

Спрашивает: Gennadiy
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
На сколько эффективен массаж простаты при застойных изменениях в семенных пузырьках?
Может ли один массаж исправить ситуацию в лучшую сторону? Без каких либо медикаментозных средств.
Я парень молодой, без вредных привычек. Довольно много веду сидячий образ жизни. Стал замечать проблему с эрекцией,
Если я изменю свой образ жизни на активный, вернется ли всё в норму?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-04 20:05
Здравствуйте. Массаж простаты, при необходимости, эффективен только в комплексе с медикаментозной терапией.