Массаж простаты

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте,

У меня два вопроса:

1) Сколько сеансов массажа необходимо пройти при хроническом простатите? Появились болевые ощущения в промежности. Мне прописали 4, этого достаточно?

2) Пока сделал только один массаж и я заметил, что врач не моет и никак не дезинфицирует руки. Разве он не должен это делать?

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-05 18:04
Здравствуйте. Одним массаже простаты (обычно назначается 10 сеансов) - простатит не лечится: сдается секрет простаты с бакпосевом. Массаж делается в перчатке, а не голой рукой.
Платная консультация
Михаил 2018-09-05 18:23
Спасибо за ответ.
Сдавал бакпосев, прописали антибиотики - с этим мне все понятно. Вопрос в том, что может ли быть долгосрочный эффект от 4 сеансов массажа?

Да, в перчатке, конечно. Меня смущает отсутствей какой-либо обработки рук. Например, в процедурном кабинете мед сестра и руки обрабатывает и перчатки надевает.
Евгений 2022-08-03 17:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли в оам после массажа простаты урологом быть лейкоциты. Оам сам решил сдать после массажа, врач не назначил. Там лейкоциты 8-10, а в поле зрения до 25 при норме до 25
Или я заболел опять?
Врач делал массаж простаты для взятия бакпосева, ну я и оам решил повторно сдать, вчера сдавал все норм было но бактер и 2+, сегодня бактерий нет но много лейкоцитов, очень жду ответ, спасибо заранее
Евгений 2022-08-03 20:50
Денис Сергеевич, огромное спасибо за ответ. То есть я правильно понял, что после такой процедуры анализ не информативен выходитА завтра имеет смысл пересдавать его?
Просто очень переживаю что лейкоциты
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-03 20:51
После такого анализа могут определяться лейкоциты в моче.