Есть ли Хелик по биопсии?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,!
Мучаюсь с болями в желудке, сдавал кровь на хелика, был обнаружен, пролечили антибиотиками 14 дней. Так же пролечили холецистит, по узи стало нормально. Сделал снова ФГС+КФС с биопсией. Прикладываю биопсию. Обнаружили эрозии в пищеводе назначили лечение. Вопрос по биопсии можете подсказать? Осталась ли бактерия или нет? Что значит HP(0) + ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 22:01
Здравствуйте, Антон! По поводу наличия хеликобактера желательно уточнить у морфолога. Возможно, что хеликобактер есть в одном фрагменте, во втором фрагменте нет.