Есть ли гипатоз по снимку УЗИ?

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Панкреатит, Гастрит, Холецистит, Полип желчного пузыря, Липома желудка, Дивертикул пищевода.
Здравствуйте, бабушка рантше сдавала анализы, результатом был жировой гипатоз. Недавно сделала узи, сказали жирового гипатоза нет, действительно ли это так? Прилагаю выписку с диагнозом и недавний снимок УЗИ. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 18:50
Здравствуйте, Антон! Такое возможно, если бабушка сильно похудела и сейчас не имеет ожирения. Но по УЗИ описано повышение эхогенности печени и неоднородность структуры, это может быть связано с жировым гепатозом. Для контроля желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.