Жировой гипатоз, полипы в жп, лечение
Спрашивает: Елизааета
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите ра шифровать узи и курс лечения, что делать с полипами в жп, три месяца назад на узи поставили холестаз, назначили урдокса месяц и три месяца аллохола, повторное узи сейчас, исчез осадок, полипы остались, показано ли оперативное лечение, прикрепляю анализы и узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-25 22:21
Елизавета! Желчный пузырь удалять при наличии полипов не требуется. Следите за содержимвм осадка в пузыре. Проходите УЗИ 1 раз в вгод. Удалеие жечного пузыры проводят только при увеличениии и росте иполипов в течении года. Соблюдайте диету и принимайте препараты для улучшения липидного обмена.