Всё ли так страшно. За одни сутки три разных результата

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, пилонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ терапевт посмотрела и направила к онкологу, сдавать кровь на онко маркеры. Делала всё УЗИ в одни сутки, первое утром не на тощак после завтрака, специалист обнаружил 2 полипа 9 и 3 мм, сказал приехать на следующее утро на тощак, т. к желчный пустой и плохо видно. Приехала на следующее утро уже полип 11 мм и второй 3мм сказал под вопросом. Сразуже поехала в другую клинику где уже показало 2 камня (7.5 и 3.8) и полип 6мм. Как такое возможно три УЗИ в одни сутки и разные значения. Может лучше сделать КТ желчного, покажет ли оно какой полип, ведь если он холестериновый можно его растворить или только операция. Уже как год повышен холестерин -7.4. Врач напугала, что это может быть уже онкология. Страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 22:09
Здравствуйте, Анна! Можно сделать КТ для уточнения наличия камней, полипы не очень хорошо видны на томограммах. Если подтвердится сочетание камней и полипов в желчном пузыре, то это, действительно, показание к операции.
Платная консультация
Анна 2020-08-03 09:30
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Спасибо, что ответили. А можно на УЗИ спутать полип с камнем, либо со звесью? Как объяснила мне узист полип расположен на самом дне желчного пузыря, один что побольше точно камень, а маленький только образовался ещё мягкий. Я уже записалась на КТ, но врач настаивает на консультации онколога. Я не боюсь операции лижбы не онкология.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 06:50
Если будет установлено, что в пузыре есть и полипы, и камень, то лучше сразу прооперировать, чтобы не думать о возможности онкологии.