Всё ли так страшно. За одни сутки три разных результата
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, пилонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ терапевт посмотрела и направила к онкологу, сдавать кровь на онко маркеры. Делала всё УЗИ в одни сутки, первое утром не на тощак после завтрака, специалист обнаружил 2 полипа 9 и 3 мм, сказал приехать на следующее утро на тощак, т. к желчный пустой и плохо видно. Приехала на следующее утро уже полип 11 мм и второй 3мм сказал под вопросом. Сразуже поехала в другую клинику где уже показало 2 камня (7.5 и 3.8) и полип 6мм. Как такое возможно три УЗИ в одни сутки и разные значения. Может лучше сделать КТ желчного, покажет ли оно какой полип, ведь если он холестериновый можно его растворить или только операция. Уже как год повышен холестерин -7.4. Врач напугала, что это может быть уже онкология. Страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 22:09
Здравствуйте, Анна! Можно сделать КТ для уточнения наличия камней, полипы не очень хорошо видны на томограммах. Если подтвердится сочетание камней и полипов в желчном пузыре, то это, действительно, показание к операции.