Есть ли геморрой?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аритмия тахикардия
Здравствуйте, волнует вопрос есть ли геморрой, после дефекации на туалетной бумаге кровь, но не всегда. Осмотрел область увидел небольшую ранку из которой идёт кровь, опухолей и припухлостей нету. Испражнение проходит гладко без болей, жжения и тд и в повседневе отсутсвует. Начал замечать другое, после долгого сидения болит область копчика при вставании и когда сажусь, боль резкая именно когда сажусь, когда встаю не так больно. Боль именно при этих моментах, а когда уже сижу боли нет. Падал на копчик пару лет назад, упал сильно, но без боли, область копчика тогда онемела на минут 10 и не беспокоила до прошлого лета(с момента падения прошло года 3 точно) ездил в другой город на маршрутке и в течении 4-5 часов подкидывало вверх на ухабах и падал все время на пятую точку и после этого копчик стал побаливать.
Решил попробовать ощупать внутри на наличие геморроя, есть что-то припухлое и мягкое, но не могу понять он ли это. В живую к проктологу идти боюсь и времени нет, надеюсь на вашу консультацию. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-30 20:59
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Предположить проявления геморроя можно.