Есть ли антитела к ветряной оспы?

Спрашивает: виолетта
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мои родители не помнят болела ли я ветряной оспой или нет. Записей в детской карточке тоже нет. Запланировала поставить прививку. Но перед этим решила сдать кровь на антитела. Пришел результат по которому мне не понятно болела я или нет. Помогите разобраться. И скажите пожалуйста, вирус герпеса(часто на губах выскакивает) , может как то сказаться на результат. Спасибо! Результат анализа: антитела к вирусу Варицелла Зостер VZV, IgG 5,7 кп (ед. Изм)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 11:53
Здравствуйте!
Если это положительно (см нормы в скобках), то значит болели и есть иммунитет.
герпес на губах не влияет на результат.