Могу ли заразиться ветрянкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Поясните пожалуйста такую ситуацию: ребенок 4,5 года заболел ветрянкой, могу ли я заразиться от него, не зная болела ли я в детстве этой болезнью, мои родители говорят, что не болела. Сдала анализ на наличие у меня антител: показал следующее anti-vzv-IgG - 135.8 МЕ/л. Учитывая это, могу ли я заразиться от ребенка ветрянкой? Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-01 13:40
Наталья! Ветряной оспой вы не заболеете, т. к. у вас есть в крови защитные антитела против вируса ВПГ 3 тип. Этот тип вируса вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Вс его доброго.