Есть беременность или нет?
Спрашивает: Elene
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я 15 дней назад сделала мини-аборт. У меня был срок три недели, беременность была первая, врач мне сказала через неделю сделать тест и он должен быть отрицательным. Спустя неделю после аборта я сделала тест, и он оказался положительным. Я пошла на узи, там мне сказали что все чисто плодного яйца нет, а что положительный тест быть может потому что еще не все из организма вышло. И сказали еще через неделю сделать тест. Вот я сделала тест, но вторая полоска которая показывает беременность, она видна слаба, но все же видна. Подскажите пожалуйста почему так,? Или мне нужно опять идти на узи?
1 ответ
Здравствуйте! Потому что уровень ХГЧ, на который "настроены" тест-полоски, падает не сразу после аборта и такие тест возможны. Если на УЗИ все чисто, то поводов для волнения нет