Эссенциальный тромбоцитоз

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз на левой ноге, ожирение 2 степени
Здравствуйте, у меня беременность 21 неделя, с 1х недель колю клексан 0.4, по результатам анализа генетик поставил эссенциальный тромбоцитоз. На данный момент так же продолжаю колоть, но тромбоциты и фибриноген уже выше нормы, Д-димер в норме. Врач гинеколог советует добавить к клексану+ кардиомагнил 75мг, не вызовет ли это кровотечений? И может можно как то по другому снизить фибриноген с тромбоцитами?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-27 19:33
Здравствуйте.
В общем анализе крови имеется анемия беременных легкой степени. Тромбоцитоз незначителен и имеет компенсаторный характер.
Фибриноген соответствует вашему сроку беременности. Кроме лечения анемии, показания для другого лечения не вижу.
Всего хорошего.