Если шанс выздороветь?

Спрашивает: Ирина Вячеславовна Москаленко
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония, сердечная недостаточность.
Здравствуйте, моя мама заболела пневмонией 12 дней назад, вчера её перевели в реанимацию, а сегодня подключили к аппарату ИВЛ, сатурация 82, давление 125 на 75 есть сопутствующие заболевания если шанс выздроветь?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-24 20:09
Здравствуйте. Шанс есть всегда. Сатурация 82 это на ИВЛ? Если перевели на ИВЛ значит состояние тяжёлое+сопутствующие хронические патологии не улучшают прогноз. Но бороться все равно надо.