Кома 3, ИВЛ у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Вдкн.
Здравствуйте, ребенок 2. 11 попали в реанимацию с пневмонией, на фоне болезни была остановка дыхания и остановка сердца, ребенок впал в кому 3степени. Вот уже 25 дней в коме на ИВЛ. Давление держит на поддерживающих аппаратах (дофамин и адреналин), сатурацию тоже держит, были проблемы с почками, но счас все наладилось, стала усваивать пищю. ЭЭГ показал, что есть активность мозга, изменения соответствуют ее состоянию. Анализы показывают, что пневмония осталась остаточная. Скажите пожалуйста у нас есть шанс выйти из комы?

2 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-05 14:08
Здравствуйте, я не детский анестезиолог-реаниматолог, поэтому четко оценить шансы вряд-ли смогу. Но по моему мнению если ЭЭГ показывает активность, то шансы есть и вряд-ли кто-то возьмётся давать какие либо точные прогнозы.
Екатерина 2021-04-05 14:33
Спасибо большое за ответ.