Если разрушено 50 процентов зуба
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня передние зубы и клыки подвергались художественной реставрации 10 лет назад. Мне сейчас упорно предлагают коронки, в клинике, циркониевые, появилась эрозия при корнях зубов и вид уже не тот, разве если 50 процентов разрушено кариесом зуба нельзя всё равно сделать реставрацию по новой раз корни целые на штифт, например? И второй вопрос, разве эмаль А 1 прозрачная? 7 меня такое чувство как безмозглую разводят, она всегда была самой белой мне ей раньше восстанавливали теперь ставят а 3 на все зубы и предлагают без конца чистки и отбеливания а зачем это у меня нет налёта и камне а пломбы а 3 никогда не будут а 1
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, действительно при потере тканей 50% и более-показаны коронки. Естественно вы можете отказаться, но гарантию вам на реставрацию не смогут дать. По поводу цвета пломбы: вероятно вам раньше ставили другой цвет пломбы, так как со временем изменение цвета зубов могло произойти. Но тем не менее, если ваш зуб отличается от пломбы, то это было бы очевидным.
профессиональную гигиену проводят как правило 1 раз в 6 месяцев (при пародонтите средней и тяжелой степени тяжести профессиональная гигиена может быть чаще, так же как и при быстром образовании зубных отложений)