Нужно ли удаление нижней 6-ки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Около 20 лет назад из-за вишневой косточки разрушилась нижняя 6-ка. Все это время стоматологи наращивали его с помощью пломб, но 4 месяца назад очередная пломба отошла и после снимка врач сказал, что с корнями проблемы и делать снова нет смысла. От зуба осталась половина одной стенки, остальное разрушено под десну. Сходила на консультацию у другим специалистам, все сказали, что да, пломбирование невозможно, но в части удаления их мнения разошлись - кто-то говорит, что надо удалять корни, т. к. зуб практически полностью сгнил, кто-то говорит, что можно оставить так. Как Вы считаете, нужно ли удаление? Снимок прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-06 13:24
"Как Вы считаете, нужно ли удаление? " - Да, конечно нужно. Рассмотрите вариант установки импланта.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-06 13:25
В кости вокруг корней зуба очаг хронического воспаления, поэтому нельзя оставлять, как есть, зуб нужно удалить!