Если ли риск по орнитозу и другим птичьим заболеваниям?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Добрый вечер! Хотела бы узнать есть ли риск по орнитозу или каким-то другим птичьим болезням. У пожилой мамы сломался холодильник и она на два дня вывесила продукты за окно по старинке. Проблема в том, что она живет на крайнем этаже, а над ее квартирой открытый чердак на котором проживают огромное количество голубей, теоретически, на пакеты с едой могли попасть их испражнения, а так же они могли бы разодрать их своими клювами. Еда уже съедена, очень переживаю за маму, может стоит сдать какие либо анализы, чтобы подстраховаться? Буду очень благодарна за ответ ????
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-28 15:51
Здравствуйте!
Теоретически риск есть, если не будет симптомов несколько недель ничего не требуется