Эрозийный колит кишечника
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте!!! У моей матери поставили диагноз эрозийный колит кишечника, с различными внутренними гематомами. Скажите пожалуйста, данное заболевание может влиять на появление жидкости в сердце и легких? И что делать, уже не знаем от чего лечить это регулярное скопление жидкости. Ей в кардиологии назначали капельницы мочегонные, немного легче становилось. Затем опять она начинает набираться. И не ходить, не толком дышать не может.
1 ответ
Уважаемый Алексей!
Отеки связаны с сердечной недостаточностью. Вашей маме нужно лечиться и наблюдаться у терапевта и кардиолога. Колит лечить нужно, но к отекам он не имеет отношения.