Прогноз ишемического колита кишечника, при обильном кровотечении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Инвалид 1 группы по сердцу,аритмия.
Здравствуйте, у бабушки 82 года был инсульт ишемический, сопутствующее заболевание: ишемический колит кишечника, последние 2 дня обильные кровотечение, кровь сначала была алого цвета, сейчас темно-бордового цвета, густая, без примесей кала, Прогноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 18:17
Екатерина! Прогноз не утешительный. Ишемический инсульт произошел на фоне заболевания сердечно-сосудистой системы, общего склероза сосудов. Такое же состояние наблюдается и в кишечнике. Справится ли организм с такой декомпенсацией всей сосудистой системы неизвестно. Медикаменты современные помогают устранить ишемию, но старость всего организма не уберешь. Нужно всегда надеяться на лучшее, а время покажет.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 18:17
Екатерина! Прогноз не утешительный. Ишемический инсульт произошел на фоне заболевания сердечно-сосудистой системы, общего склероза сосудов. Такое же состояние наблюдается и в кишечнике. Справится ли организм с такой декомпенсацией всей сосудистой системы неизвестно. Медикаменты современные помогают устранить ишемию, но старость всего организма не уберешь. Нужно всегда надеяться на лучшее, а время покажет.