Аденомиоз, колит, Линдинет 20

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, непереносимость лактозы, колит.
Здравствуйте, на протяжении полугода мучали обильные болезненные менструации, которые самостоятельно не заканчивались приходилось пить Транексам или Дицинон. Далее и вовсе кровило по середине цикла до 10 дней. Потом и вовсе открывались кровотечения каждый месяц останавливали в больнице под капельницами и уколами, так длилось 3 месяца. Сдавала гормоны норма. УЗИ: признаки очагового аденомиозом. Мультипликационные яичники. Прописали принимать Линдинет 20. Пью его уже 3, месяц. Улучшения есть нет межменструальных кровотечений. Месячные не такие обильные хотя очень болезненные. Дело в том что у меня большие проблемы с ЖКТ: застой желчи, непереносимость лактозы, гастроэзафагалтная рефлюксная болезнь, дисбактериоз (пролечились от золотистого стафилококка, на данный момент лечусь от клебсиеллы пневмонии бактериофагом) пью пробиотик баксет, колит. На фоне приема гормонов кишечник ведёт себя плохо крутит живот, стул неоформленный жёлтый кащецеобразный, диарея. Возможно что гормоны так влияют на кишечник? Как быть если аденомиоз не излечим без гормонов опять начнутся кровотечения а с гормонами не могу вылечить кишечник? Врач говорит других выходов нет. Так что мне теперь угробить кишечник до конца и так и не вылечила аденомиоз или умирать от кровотечений?, Есть какой то вариант?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-11 11:59
ЗДравтсвуйте! Да, возможно влияют гормоны на кишечник