Мажет на Клайре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью ок уже почти 5 лет, без перерыва. Пила джес (на нем кровотечения были), ярина, Линдинет 20 (мазало в период приема), Линдинет 30 (либидо было на 0), сейчас перешла на Клайру. Пью ее месяцев 9. И вот на одной пачке все хорошо, а на другой начинается мазня. Иногда она начинается на 20 таблетке, иногда в период овуляции (если бы она была), но иногда весь месяц все отлично.
Подскажите, о чем это говорит?
Может ли быть такое, что клайра не подавляет овуляцию?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-25 18:37
Здравствуйте! Подавляет. Видимо не подходят препараты
Платная консультация
Елена 2021-09-28 12:46
Добрый день!
Я уже отчаялась подбирать подходящие ок. Джес, Ярина, Линдинет 20 - кровотечения на них, видимо, не хватает гормонов.
Вспомнила, что на Линдинет 30 иногда тоже была мазня в течение цикла, теперь и на Клайре то же самое.

1. Подскажите, что ещё можно рассмотреть?
2. Может мажет, потому что гормонов мало? Или прогестерона?
3. Если гормона мало, безопасен ли секс без д-ра. Предохранения?

У меня гипотериоз и до приема ок, тоже была мазня иногда.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-29 12:19
  1. Трирегол, диане 35, белара
  2. Возможно, прогестерон здесь не нужен
  3. Предохраняет