Эрозийный бульбит

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна подскажите пожалуйста правильно ли назначали лечение, анализы прилагаю, нольпаза 40мг 1 раз утром, тримедат по 1 таблетке 3р, де нол после еды по 2т 2 р в день. При фгдс брали пробу на бактерию х. пилори сказали отрицательно. При начале терапии появились проблемы с дефикацией, нет стула день, два. Потом очень трудно сходить, мучают газы. Бурления постоянные. Спасибо вам за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

9 ответов

Алекс 2021-04-09 17:18
Пью препараты после еды, медакалм и целебрекс, сказали не пить витамины комплевит
Алекс 2021-04-09 17:22
Забыл ещё добавить, был сильный стресс длительное голодание небыло аппетита, стул сейчас твёрдый и сухой
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-09 18:02
Алекс! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза вдень за 30 минут до завтрака и ужина. Курс 10 дней, затем по 20 мг только утром. Курс 3 недели. Т Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Триедат по 1т 3раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. К. Урсоан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 4 недели. Псоле этого курса лечения 4 недели перех=од на т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. К Максилак по 1 к. во время ужина. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Алекс 2021-04-09 18:17
Спасибо большое за ответ, а диету все 2 месяца держать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-09 18:18
Алекс! Диета стол №2 на второй месяц лечения.
Платная консультация
Алекс 2021-04-09 18:20
Ещё вопрос, мне через 5 дней ложиться в стационар по неврологии, не помешает мне это в лечении в стационаре или переносить лечение в неврологии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-09 18:23
Алекс! Вам следует пока отменить прием Мидокалм и целелебрекс. НПВС вам при наличии эрозий принимать нельзя и другие таблетки тоже.
Платная консультация
Алекс 2021-04-09 18:27
А по стационару что делать?; (я не могу без НПВС у меня после дтп травма шеи
Алекс 2021-04-12 13:35
Елена Владимировна стучусь к вам в скайп, можно платную консультацию получить?