Эрозия, эндометриоз, не регулярный цикл, уплотнение молочных желез

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз 11 лет.
Здравствуйте! Меня зовут Яна, 33г., 11 лет назад одни роды, 10,5 лет назад один аборт. У меня очень запутанная ситуация и много диагнозов, которые рай. Консультации не под силу. Помогите пжл! Диагнозы: Anti-ЦМВ (IgG к цитомегаловирусу) - 86,3 Ед/мл (положительный =15), Anti-ВЭБ (IgG к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр (анти-EBNA IgG) - положительный. Эрозия, эндометриоз, не регулярность цикла, болезненные набухания и фиброзные уплотнения молочных желез. Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, Гипотиреоз, Аллергия. Принимаю L-Тироксин 75 мкг, принимала Мастодинон 2,5 мес. Из 3 назначенных (стал болеть желудок, не было улучшения), Линдинет 20 - 3 мес. (прибавка в весе, увеличение молочных желез на два размера от D, во время 7 дневного перерыва ОК на 5й день начиналась очень сильная менструация длительностью 4 дня). Сейчас вместо Линдинета назначили Клайру. Пить ли Клайру и какое лечение будет правильным и адекватным, в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 10:01
Здравствуйте. Уважаемая Яна, Ваш вопрос не касается сугубо сферы гинекологии и не может быть решен только мной.
- Anti-ЦМВ (IgG к цитомегаловирусу) - 86,3 Ед/мл (положительный =15), Anti-ВЭБ (IgG к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр (анти-EBNA IgG) - положительный - это к инфекционисту
- болезненные набухания и фиброзные уплотнения молочных желез - это к маммологу
- Аутоиммунный тиреоидит, Гипотиреоз - к эндокринологу
- Аллергия - к аллергологу (даже не указали, на что?)
Из моего - Эрозия, эндометриоз, не регулярность цикл.
Поэтому никак один гинеколог не может Вам дать ответ на вопрос "какое лечение будет правильным и адекватным, в моей ситуации", извините. Если говорить о назначении Клайры, то она хороша для лечения эндометриоза. Но как себя будет вести вся сопутствующая патология - извините