Эрозивный эзофагит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня эзофагит с двумя линейными эрозиями 1 см и 0.5 см и поверхностный гастродуоденит, также нашли хеликобактер и повышенную кислотность при ФГДС, прописали пить Де нол, Макмирор, Нольпазу, интересует продолжительность приема нольпазы, мне назначили 40 мг утром и вечером - 10 дней, затем 40 мг только утром месяц, интересует Ваше мнение, месяца достаточно или нужно дальше продолжать пить, но меньшую дозировку и какая общая продолжительность приема нольпазы? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-12 18:49
Анна! Вам следует заменить т. Нольпаза на препарат т. Нексиум. Курс 40 мг утром за 30 минут до еды -4 недели. Затем по 20 мг -4 недели. Нольпаза лучше работает в желудке. При эрозивном эзофагите лучше применять т. Нексиум. Всего доброго.