Эритроциты в ОАМ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты, ГБ 2
Здравствуйте, в ОАМ повышены эритроциты. Когда пропью левофлоксацин дней 5 то в ОАМ эритроцитов нет, потом через недели 2-4 опять появляются в ОАМ. И так постоянно, после левофлоксацина эритроцитов в ОАМ нет, потом опять появляются. Остальные показатели в норме. Является ли это признаком онкологии? Что это может быть? Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи) и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2020-04-26 13:32
Бак. Посев чисто, нетативное мрт почки и моч. Пузырь - неровномерное утолщение стенок пузыря, без доп. Образований, ост. Мочи нет. Простата-аденома Почки - киста 0.8см
Сергей. Спасибо. Всё равно непонятно почему после двух таблеток левофлоксацина пропадает изолированная микрогематурия в ОАМ. При лейкоплакии мп и раке мп такое может быть, что от 1-2 таблеток левофлоксацина в ОАМ нет эритроцитов?
Сергей. При раке мп или лейкоплакии мп одна таблетка антибиотика может остановить микрогематурию? Спасибо.