Эритроциты в моче и боль внизу живота

Спрашивает: Ольга Владимировна еськова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2 года назад у меня в моче были обнаружены эритроциты 2-5, при чем утром их меньше, к обеду количество эритроцитов увеличивается до 75. При этом цвет мочи не меняется. Я прошла обследование, узи почек и мочевого пузыря - ничего не нашли. КТ с контрастом - тоже все хорошо. Сделали цистоскопию и обнаружили лейкоплакию. После операции по её удалению (лазером) биопстя показала переходно-клеточную папилому. Спустя 3 месяца после операции делала цистоскопию было все хорошо, а спустя год начались циститы и я повторно сделала цистоскопию и были обнаружены образования (фото прилагается). У меня есть видео, но я его прикрепить не могу, нет разрешения. Доктор мне сказал, что их удалять нельзя, так как они находятся рядом с устьем. При всем при этом эритроциты как были в моче так и остаются, и после операции и сейчас. Была у нефролога - ничего не нашли. Подозрение на гламонефрит, но нет белка в моче, только эритроциты. Говорят делайте биопсию почки, но у нас в городе это не проводят. А пол года назад у меня появились постоянные позывы в туалет. Сделала анализы на ИППП, обнаружили герпес и трихоманаду. Прошла 5 курсов лечения, сейчас состояние улучшилось, но присутствует очень часто боль внизу живота, то слева, то посередине. Сдавала ещё кровь на антитела к гельминтам, выявили оскариды. Прошла 3 курса лечения. Подскажите пожалуйста образования в мочевом пузыре надо ли удалять, очень боюсь, что они перерастут в более коварную болезнь и подскажите от чего ещё могут быть эритроциты в моче, какие ещё исследования нужно пройти, что бы выявить причину. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-13 12:57
Здравствуйте. Визуально не выглядят, как злокачественное. Однако, надо делать биопсию.
Платная консультация
Ольга Еськова 2021-02-13 13:26
А как часто папилломы перерастает в злокачественное? И от неё могут быть эритроциты в моче?