Эритроциты в моче, и МКБ

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Холецистит
1. Спасибо за ответ, скажите пожалуйста чем подлечить почки?
УЗИ МКБ конкремент левой почки. Простая киста правой почки.
Анализ мочи: Лейкоциты 10-15, Эритроциты 30-40, Эпит. Клетки плоские 3-5, реакция кис., белок 0,066
Применяли цефтриаксон 5 дней и травянной чай (толокнянка и брусника).
2. Можно ли приминять кетостерил и леспефрил?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

14 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-12 22:10
Добрый вечер.
  1. Это анализ мочи до или после Цефтриаксона?
  2. Почему кетостерил и леспефрил? Какой креатинин и СКФ? Кетостерил эффективен только при строгой малобелковой диете и СКФ менее 30 мл/мин. У леспефрила не доказана эффективность вообще.
  3. Для лечения МКБ я бы рекомендовала Роватинекс или Цистон.
Платная консультация
Ева 2021-04-13 07:10
Спасибо, роватинекс и ли Цистон будем принимать. Что это за образования на УЗИ?
Также СОЭ 54, срб 44.
И онкология. Плохие вены, сдать на креатин пока не получается.
Частое мочеиспускание. Моча даже на вид мутная. Врач сказала капельницы нельзя, т. к. почки не справятся.
Ваше мнение?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-13 07:56
По УЗИ анэхогенное образование 6× 8 мм скорее всего киста, гиперэхоген. Обр-е 4 мм возможно, ангиомиолипома. Но точнее "скажет" МСКТ почек. Какова функция почек без креатинина сказать невозможно.
Платная консультация
Ева 2021-04-18 13:30
Спасибо. Анализ на креатинин 90.
1. Можно принимать сывороточный протеин? В одной порции 27г белка.
2. Канефрон эффективен?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-18 14:48
Протеин довольно большая нагрузка на почки, я бы не рекомендовала
Канефрон может быть эффективен, неплохой препарат
Платная консультация
Ева 2021-04-20 16:49
Спасибо. Протеин не стали пить.
Подскажите проблемы с почками может давать повышение СРБ- 45, СОЭ -54 и т. д.?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-20 17:11
Может, но это какое-то сильное воспаление. Лейкоцитоз выраженный и нейтрофильный сдвиг по общему анализу крови. Пересдайте анализ мочи
Платная консультация
Ева 2021-05-06 17:42
Спасибо за ответ.
Цефазолин 2р. в день эффективно при обострении пилонифрита?
Ева 2021-05-06 17:58
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-06 21:02
Да, цефазолин вполне подойдет
Платная консультация
Ева 2021-05-08 07:12
Спасибо, поставили вчера вечером восьмой укол, все равно вечером была температура 37.6 (Укол два раза в день)
1. продолжать курс цефазолина?
ewa 2021-05-11 17:55
Спасибо. Температура держится, прокололи 7 дней цефазолин, по анализам тоже воспалительный процесс.
мочегонные травы не рекомендуют т. к. обезвоживание.
1. иммунные препараты могут облегчить воспаление? Слышала про деринат в ампулах.
что можете рекомендовать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-11 18:37
Деринат с недоказанной эффективностью.
На воспление острое не повлияет.
Сдавайте мочу на посев