Эритроциты без лейкоцитов

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит если эритроциты в моче в кол- ве два плюса, без ЛЕЙКОЦИТОВ?
Недавно пролечила цистит.
Это воспаление в моч пузыре, но от бактерий тоже может быть?
Сдачей бак посева займусь когда врач выйдет.
Не пересылайте мой вопрос урологам, не отвечают.
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-09-24 14:41
Добрый день. Какое конкретно количество эритроцитов? Изменённые?
Платная консультация
Ира 2023-10-03 16:54
Эритроциты не изменённые. Кол- во точно не знаю, контролирую дома мочу полосками, из за хрон цистита.
Недавно полоска показала ++ эритроцитов, через неделю после пролеченного цистита с Е. Коли.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-10-03 21:29
Тогда это все-таки вопрос к урологам